Статьи

Выбор простого чернографитного карандаша
Рассмотрим, какие бывают простые карандаши и как правильно выбрать нужный. Характеристики грифеля, корпуса. Виды механических карандашей.
Подробнее
Рекомендации по выбору школьных тетрадей

При подготовке учеников к учебному процессу стоит серьезно отнестись к выбору школьных принадлежностей. Ответственной задачей, встающей перед родителями, считается: как выбрать тетрадь. Для записей на уроках в школе и выполнения домашнего задания нужны тетради в линию, клетку, а в первых классах еще и в косую линию. Чтобы подобрать тетрадь, рекомендуем ознакомиться с критериями выбора.

Подробнее
Советы для правильного выбора рюкзака первокласснику
Выбрать ранец для первоклассника сложно из-за наличия широчайшего ассортимента в интернет-магазинах, на рынке. Чтобы купить подходящую модель, следует ознакомиться не только с предложениями производителей, но и с рекомендациями врачей, опытом родителей.
Подробнее
Список необходимых товаров для первоклассника в школу
Перед началом учебного года каждый родитель встает перед проблемой, как собрать первоклассника. Необходимо позаботиться об организации рабочего места дома, закупить необходимую одежду, вещи и канцелярию. С чего же следует начать подготовку к учебе?
Подробнее
Как очистить маркер с магнитно-маркерной доски?
Доски, на которых нужно писать специальными сухостираемыми маркерами, имеют соответствующую маркировку «Whiteboad Marker». Если вы случайно перепутали фломастер и написали информацию перманентным маркером, нужно подумать, как его стереть.
Подробнее
Что такое диспенсер для жидкого мыла
Диспенсер для мыла считается гигиеничным, стильным и экономным. Чтобы подобрать дозатор, детально рассмотрим технические характеристики, особенности устройства и работы.
Подробнее
Рекомендации по выбору шредера для бумаги в офис
Шредер измельчает ненужные бумаги, уменьшая тем самым объемы макулатуры, подлежащие утилизации. С помощью специальных шредеров также можно утилизировать пластиковые карты, CD-диски.
Подробнее
Шредер: основные типы
Шредер — это специальное устройство, измельчающее бумаги. Данный аппарат можно встретить на только в офисе, но и в частых домах. Узнаем, зачем покупают шредеры домой, в офис и как его выбрать.
Подробнее
Классификация картриджей для принтера
Из-за отличий в типе печати расходные материалы имеют неодинаковую сборку. Для выполнения печати используют различные виды картриджей, предназначенные для лазерных, струйных принтеров. Разница между рассматриваемыми деталями заключается в начинке, габаритах, внешнем виде.
Подробнее
Способы извлечения картриджа из принтера
Рассмотрим особенности извлечения картриджей из принтеров разных производителей и общие рекомендации специалистов по этому вопросу.
Подробнее
Перманентные маркеры: что такое, какие бывают виды
Перманентный маркер считается незаменимой канцелярией для офиса. Он широко используется офисными сотрудниками, учеными, учителями. Чтобы отличить перманентный маркер от обычного, рассмотрим основные характеристики этих письменных принадлежностей.
Подробнее
Какие бывают скотчи – виды и применение
Советы по выбору скотча. Во многих сферах используется скотч, который является универсальным упаковочным материалом. Выбор того или иного типа скотча зависит от цели использования и таких показателей, как материал и толщина основы, ширина, характеристики клеевого слоя.
Подробнее
Рекомендации по выбору калькулятора
Для проведения сложных вычислительных операций быстро и правильно, подсчета многозначных чисел обычно используют калькуляторы. Этот прибор также используют при решении специфических профессиональных задач. Чтобы знать, как выбрать калькулятор, предлагаем ознакомиться с рекомендациями профессионалов.
Подробнее
Организация хранения канцелярских принадлежностей
Чтобы рационально организовать рабочее место в офисе и обеспечить продуктивную деятельность сотрудников, офисы оснащают органайзерами для канцелярии. Рассмотрим виды органайзеров для разных типов канцелярских принадлежностей.
Подробнее
Инструкция по подшивке документов
Подшивку документации используют для систематизации значительных объемов бумаг в офисе, архиве. Прошивать документы можно в несколько проколов (2, 3, 4). Рассмотрим каждый из указанных вариантов.
Подробнее
Виды канцелярских ножей: как поменять лезвие
Одним из полезных инструментов, без которых сложно обойтись на складе, в офисе, художественном образовательном учреждении и ряде других заведений, считается канцелярский нож. Его активно используют в строительной, художественной сфере, при транспортировке, на складах почты, в торговой сфере.
Подробнее
Особенности выбора штампа, печати для организации
Чтобы получать графические оттиски на бумажной продукции и других материалах, в офисах используют штампы и печати. Рассмотрим, какие бывают виды печатей и штампов, в чем заключается различие и основное назначение.
Подробнее
Как заправить печать штемпельной краской
Начало пользования таким приспособлением, как печать, начинается с заправки чернил в устройство. Предоставляем руководство по теме: как заправить печать и какая нужна штемпельная краска.
Подробнее
Виды ежедневника, рекомендации по выбору
Деловому человеку сложно представить рабочий процесс без планирования. Добиться эффективного планирования можно, используя ежедневник. Для внесения записей используют блокноты. Рассмотрим, какие бывают ежедневники и их особенности.
Подробнее
Виды дыроколов, рекомендации по использованию
Дырокол предназначен для перфорации листов. Он состоит из цилиндрических ножей, а также специального рычага, приводящего эти ножи в движение. Рассмотрим, какие бывают дыроколы и как правильно ими пользоваться.
Подробнее

1 2 3